Пт, 29.03.2024, 07:41

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » «Волшебный клубок»
    «Волшебный клубок»

В городе Балаково продолжается акция «Волшебный клубок».

09 ноября МАДОУ детский сад № 41 посетили представители государственного автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района». В этот день коллектив воспитанников, родителей и педагогов старшей группы № 9 компенсирующей направленности Комарова Надежда Алексеевна, Кривасова Ольга Николаевна, Кривасова Надежда Николаевна торжественно передали добровольцам старшего поколения центра собранные ими клубки шерстяных нитей и теплые связанные изделия: жилеты, свитера, носки, следки, перчатки для взрослых и малышей.

Волонтеры подробно рассказали про суть акции «Волшебный клубок». Из всех собранных мотков шерсти к зимнему периоду «серебряными» волонтёрами и их помощниками будут связаны варежки, перчатки, носки, шапки, шарфы.Такие тёплые подарки передадут в канун новогодних праздников детям, оставшимся без попечения родителей, малообеспеченным семьям, людям с инвалидностью и пожилым гражданам.

Волонтёры центра: Крец Наталья Анатольевна, Мальцева Елена Борисовна, Павлова Татьяна Борисовна приняли от воспитанников и их родителей вещи, пряжу, спицы, которые пригодятся им для такого благородного дела. Волонтеры пригласили коллектив детского сада вступить в ряды волонтерского движения. Отрадно, что педагоги, воспитанники нашего детского сада и их родители активно участвуют в различных акциях, мероприятиях, посвященных Году волонтера (добровольца) в России: собрали семена деревьев, а в настоящее время поддержали акцию «Волшебный клубок». фото

Категория: праздники | Просмотров: 286 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0