Пт, 20.09.2019, 08:12

«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Установочный педагогический совет в ДОУ
    Установочный педагогический совет в ДОУ
    В детском саду прошел установочный педагогический совет, на котором были подведены итоги за 2013-2014 учебный год и поставлены задачи на следующий год.
    1. Итоги работы педагогического коллектива за 2013 – 2014 учебный год (Макарова Е. А. – заведующий)
    2. Анализ работы за летний оздоровительный период 2014 г.(Виноградова Г. А. – ст. медсестра)
    3. Утверждение годового плана работы на 2014/2015 учебный год (Макарова Е. А.)
    4. Утверждение ООП ДОУ  (Журавлева И. В. – заместитель заведующего по ВОР,Белова Л. Н. – ст. воспитатель)
    5. Утверждение сетки НОД. (Журавлева И. В. – заместитель заведующего по ВОР, Белова Л. Н. – ст. воспитатель)
    6. Утверждение Программы Развития ДОУ (Макарова Е. А.)
    7. Утверждение кружковой работы (Белова Л. Н. – ст. воспитатель)
    8. Выборы членов аттестационной комиссии на 2014/2015 учебный год. Выборы творческой группы педагогов МАДОУ. (Журавлева И. В. – заместитель заведующего по ВОР)
    9. Итоги смотра конкурса подготовки групп к новому учебному году и кабинетов специалистов
    Макарова Е. А., заведующий, довела до сведения выполнение решения предыдущего Педагогического совета. Она подвела итоги  работы всего коллектива за 2013 – 2014 учебный год. Все задачи, поставленные на летне –оздоровительный период выполнены. Проводились спортивно – развлекательные мероприятия, велась работа по закаливанию. Произведен ремонт коридоров первого этажа здания, малого спортивного зала, заказано спортивное оборудование и инвентарь, покрашено оборудование на участках, завезен песок в песочницы на прогулочных участках. Екатерина Алексеевна предложила педагогам в родительских уголках поместить с 01.09. 2014 г.режим дня на холодный период года, памятки и советы по семейному воспитанию.
    Виноградова Г. А. – старшая медсестра проанализировала работу в летне– оздоровительный период. В течение всего оздоровительного периода не было случаев травматизма, соблюдались техника безопасности в отношении детей. Дети получали витаминизированное питание, проводились закаливающие процедуры: обширное умывание, обливание ног, солнечные ванны.
    Макарова Е. А. – заведующий, познакомила коллектив с проектом годового плана, основными направлениями, задачами, значимыми педагогическими советами, конкурсами, запланированными открытыми мероприятиями.
    Далее, Макарова Е. А. – заведующий, познакомила коллектив с Программой развития МАДОУ на 2014 – 2019 гг. Программа является основным стратегическим управленческим документом, регламентирующим и направляющим ход развития образовательной организации.
    Журавлева И. В. – заместитель заведующего по ВОР, Белова Л. Н. – старший воспитатель, познакомили педагогов с основной общеобразовательной программой МАДОУ детский сад № 41. Программа была разработана членами рабочей группы по плану, на каждый раздел программы составлен протокол. Белова Л. Н.  – старший воспитатель, познакомила педагогов с краткой презентацией Программы, со структурой Программы. С презентацией ООП ДО  МАДОУ детский сад № 41 можно ознакомиться педагогам и родителям на сайте ДОУ.
    Педагогов познакомили с сеткой непосредственно – организованной образовательной деятельности. Белова Л. Н., старший воспитатель  предложила утвердить перечень кружков и секций, согласно заявленной теме. Далее Лидия Николаевна сказала о том, что продолжается работа по реализации подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования», предложила для рассмотрения график кружка. Далее  утвердили состав творческой группы педагогов МАДОУ и аттестационной комиссии. В заключении заведующий Макарова Екатерина Алексеевна подвела итоги конкурса «Готовность групп к новому учебному году, назвала победителей  и озвучила решение педсовета.

Просмотров: 309 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0