Вс, 15.09.2019, 15:28

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 29 » «Современные подходы к физическому воспитанию в ДОУ»
    «Современные подходы к физическому воспитанию в ДОУ»
    27 марта в детском саду состоялся семинар-практикум по теме «Современные подходы к физическому воспитанию в ДОУ». Тема здоровья, физкультурно-оздоровительной работы и обеспечения двигательной активности очень актуальна. Дети идут в детский сад физически ослабленные, мало двигаются, имеют проблемы со здоровьем. Чтобы решить эту проблему в детском саду педагогами применяются здоровьесберегающие технологии и методики, которые помогут решить эти проблемы у детей. На семинаре были представлен опыт педагогов по проведению с детьми утренней гимнастики в нетрадиционной форме (воспитатель Глазкова А. Ю.), использованию в образовательном процессе разнообразных физминуток воспитатель Кривасова О. Н.) , применению эффективного способа закрепления основных видов движений (инструктор по ФЗК Кукушкина С. А.). Не менее важный вопрос-сохранение психического здоровья, развитие эмоций. Эмоциональное развитие не менее, а где-то даже более важно, чем интеллектуальное. Об этом рассказала педагог-психолог Иванникова Н. В. Она дала рекомендации и советы педагогам как создать комфортную обстановку в группе, снять напряжение у детей, повысить настроение. Проводимые игры, методы и приемы, подготовленные рекомендации, памятки были действенные, полезные и найдут широкое применение педагогами детского сада.
    Категория: Методическая работа МАДОУ детский сад № 41 | Просмотров: 41 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0