Пт, 23.08.2019, 20:26

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 24 » Реализация дополнительного образования в МАДОУ детский сад № 41
    Реализация дополнительного образования в МАДОУ детский сад № 41

20 марта в МАДОУ детский сад № 41 прошли открытые мероприятия в рамках региональных курсов по теме: «Реализация дополнительного образования в дошкольных образовательных организациях». На мероприятии присутствовали старший методист Кафедры теории и методики обучения и воспитания Саратовского института развития образования Жирова Ирина Николаевна, педагоги и заместители заведующих по воспитательно-образовательной работе дошкольных учреждений города. Макарова Е. А., заведующий, в своем выступлении подчеркнула важность и актуальность темы дополнительного образования, рассказала о дополнительных образовательных услугах в ДОУ, направленностях, достижениях, трудностях учреждения и своевременность проведения региональных курсов по дополнительному образованию с целью повышения квалификации административных и педагогических работников. Далее были просмотрены мероприятия с участием воспитанников. Открытое мероприятие (НОД) по логоритмике в подготовительной к школе группе провели музыкальный руководитель Литвякова О. М., учитель-логопед Кривасова Н. Н. по теме: «К нам спешит Весна». Затем коллегам было предложено к просмотру видео секции «Школы мяча», которую ведет инструктор по физической культуре Кукушкина С. А. Учитель-логопед Володина И. В. провела занятие кружка «Грамматейка» с воспитанниками группы компенсирующей направленности по теме: « Снимаем фильм «К нам Весна шагает быстрыми шагами». Все педагоги показали свою компетентность и профессионализм в проведении занятий, продемонстрировали интересные формы занятий, обновленные методы и приемы мотивации детей на деятельность в своих объединениях. В заключении участники курсов задавали наиболее интересующие и волнующие для них вопросы.

Категория: Реализация дополнительного образования в МАДОУ детский сад № 41 | Просмотров: 40 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0