Пт, 20.09.2019, 09:16

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Подведены итоги конкурса методических разработок «Мой родной край – люблю тебя, горжусь тобою»
    Муниципальный конкурс на лучшую методическую разработку «Мой родной край – люблю тебя, горжусь тобою» проводился с целью активизации деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений по ознакомлению дошкольников с историей родного края и воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма.
    В четырех номинациях- «Мой любимый детский сад»,«Моя родная улица»,«Город (село), в котором я живу», «Саратовский край» - было оценено 285 конкурсных работ.
    Конкурсные методические разработки в формате конспекта непрерывной образовательной деятельности составлены в соответствии с Положением конкурса и с учетом требований ФГОС дошкольного образования к организации образовательного процесса. Жюри отметило творческий подход педагогов в выборе темы, методов и приемов для работы с детьми по расширению представлений о родном крае, его достопримечательностях и природе, воспитанию патриотизма и любви к большой и малой Родине.
    В приложении к методическим разработкам педагогами представлен разнообразный дидактический и фотоматериал, перечень пособий в соответствии с тематикой конкурсной работы. Активно использовали участники конкурса ИКТ-технологии, здоровьесберегающие и игровые технологии.

Категория: конкурсы | Просмотров: 36 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0