Пн, 21.01.2019, 18:54

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » «Развитие связной речи в различных видах детской деятельности»
    «Развитие связной речи в различных видах детской деятельности»

В детском саду прошел педагогический совет по теме: «Развитие связной речи в различных видах детской деятельности». Цель педагогического совета: активизация форм повышения квалификации педагогов и систематизация знаний по проблеме формирования связной речи детей. Педсовет прошел в форме работы педагогической мастерской речевого творчества. В теоретической части педагоги представили свой опыт работы по данной теме по возрастным категориям. В практической части педагоги в игровых заданиях продемонстрировали свой опыт и знания по методике развития связной речи. Специалисты детского сада подготовили и продемонстрировали развивающие пособия по связной речи, которые они используют на занятиях и прогулке. Воспитатели представили домашнее задание по формированию связной речи в различных видах детской деятельности - эпизоды из занятий, методы и приемы речевого общения в процессе совместной деятельности. В завершении педагогического совета заведующий Екатерина Алексеевна подвела итоги решения педагогического совета и подчеркнула важность развития речи у детей-дошкольников.

Просмотров: 17 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0