Пт, 20.09.2019, 09:00

«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Педсовет в ДОУ
    Педсовет в ДОУ
       В детском саду прошел педагогический совет «Формирование связной речи у дошкольников». Повестка дня включала в себя следующие вопросы:
    1. Об отчете исполнении решений, принятых на предыдущем педагогическом совете.
    (Заведующий Макарова Е. А.)
    2. О проблеме речевого развития детей дошкольного возраста
    (Заместитель заведующего по вор Журавлева И. В.)
    3. Об итогах тематического контроля «Формирование связной речи у дошкольников» в старших группах № 6, 9,12.
    (заместитель заведующего по ВОР Журавлева И. В.)
    4. Об итогах просмотров открытых нод по развитию речи «Волшебная страна родного языка».
    (старший воспитатель Белова Л. Н.)
    5. Выступление «Развитие связной речи у младших дошкольников»
    (Трешина Е.Н.)
    6. Выступление «Эффективные методы и приемы по развитию связной речи детей старшего дошкольного возраста»
    (Безбородова М. В.)
    7. Взаимодействие с родителями по развитию связной речи  детей
    (учитель – логопед Кривасова Н. Н.)
    8. Практическая часть
    Деловая игра: «Путешествие в страну родного языка» Макарова Е. А., заведующий, довела до сведения выполнение решения предыдущего Педагогического совета. Актуальность речевого развития подчеркнула заместитель  заведующего по ВОР Журавлева И. В. Она отметила, что работа по речевому развитию детей должна занимать одно из центральных направлений деятельности педагогов детского сада, так как дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для развития навыков речевого общения детей, развития речи в тесной взаимосвязи с развитием мышления ребенка, осознания себя и окружающего мира.Старший воспитатель Белова Л.Н. познакомила педагогов с итогами открытых занятий по развитию связной речи  и обобщила опыт методической работы по повышению педагогической компетентности педагогов и вопросам речевого развития дошкольников. Воспитатель Трешина Е. Н. поделилась своим опытом по организации в группе работы по развитию связной речи детей, представила наглядный материал, используемые пособия. Воспитатель Безбородова М.В. рассказала об используемых методах и приемах по формированию связной речи с детьми с ОНР, которые помогут повысить эффективность педагогического воздействия на детей, позволят преодолеть многие трудности и проблемы и получить желаемый результат в речевом развитии каждого ребенка как в ДОУ так и в семье. Учитель – логопед Кривасова Н. Н. подготовила обширный материал с родителями по взаимодействию с семьями воспитанников по развитию связной речи  детей. Она рассказала о  различных формах работы с родителями, подготовила большой практический и презентационный материал. Педагогический совет завершился деловой игрой,  в ходе которой педагоги закрепили свои знания методики обучения детей связной речи.
    Заместитель заведующего по в/о работе
    Журавлева И.В.

Просмотров: 320 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0