Сб, 20.07.2019, 10:11

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 10 » Итоги муниципального кустового фестиваля театрализованной деятельности «В гос-тях у сказки» среди воспитанников муниципальных автономных
    В период с 1 апреля по 6 апреля 2019 г. был проведен муниципальный кустовой фестиваль театрализованной деятельности «В гостях у сказки» среди воспитанников муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений – детских садов №№ 4, 10, 11, 12, 13, 19, 20, 38, 41 г.Балаково Cаратовской области»
    Фестиваль проводился в целях приобщения детей к театральной культуре, содействия развитию театрализованной деятельности в дошкольных учреждениях, совершенствования всестороннего развития творческих способностей детей средствами театрального искусства, повышения мотивации деятельности педагогического мастерства и творчества специалистов дошкольных учреждений по созданию условий для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности.
    В фестивале принимали участие дети старших и подготовительных к школе групп. Представленные театрализованные постановки оценивались по критериям в соответствии с Положением.
    Содержание фестиваля предусматривало номинации: «Лучшая постановка», «Лучший юный актер (актриса)», «Лучший художественный дизайн» (декорации, костюмы, грим).
    Результаты фестиваля показали высокую подготовку детей в части актерского мастерства, выразительности речи, музыкальных и творческих способностей детей, а также жюри конкурса отметило оригинальный и творческий подход к организации и проведению фестиваля, сотрудничество и преемственность с родителями воспитанников. Большая работа проведена по изготовлению декораций, атрибутов, костюмов.
    В каждой номинации оценивались доступность содержания возрасту детей, педагогическая ценность содержания спектакля или другой театрализованной постановки, динамика развития сюжета, соответствие музыкального сопровождения содержанию спектакля, композиционное построение, соответствующее выбранному жанру.
    По результатам фестиваля определены победители и призеры.
    Старшая возрастная группа (5-6 лет):
    1 место
    МАДОУ детский сад № 41, коллектив «Сударушка» постановка «Сказка о рыбаке и рыбке на новый лад».
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Категория: конкурсы | Просмотров: 26 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0