Ср, 21.11.2018, 05:30

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 1 » Межмуниципальный семинар в ДОУ
    Межмуниципальный семинар в ДОУ

1.03.2018г в МАДОУ детский сад № 41 прошел межмуниципальный семинар «Театр: игра, творчество, развитие». На семинаре присутствовали 46 педагогов из детских садов г. Балаково и муниципальных районов Саратовской области. Основная цель семинара- повышение уровня профессиональной компетенции педагогических работников по организации различных видов театрализованной деятельности.

Театр в детском саду № 41 начинается с его центрального входа. Гостей встречали сказочные персонажи Буратино(Кривасова О.Н.) и Мальвина (Иванникова Н.В.), подарившие гостям солнечное весеннее настроение. Они провели гостей по детскому саду, показали выставку театральных шляп, детские рисунки, разные виды театров, размещенные в холлах детского сада. С приветственным словом перед педагогами выступили заместитель председателя Комитета образования администрации БМР Ступак Ирина Юрьевна и начальник методического отдела МКУ ОМЦ Вишнякова Лариса Николаевна. Значение театрализованной деятельности в развитии творческих способностей у дошкольников в контексте ФГОС ДО подчеркнула заведующий ДОУ Макарова Екатерина Алексеевна.

Гости детского сада посетили открытые НОД в группах младшего возраста(Воспитатель Самыко Т.А.), среднего (воспитатель Рыкова Е.И), старшего возраста( воспитатели Трешина Е.Н. и Исаева Н.А.) . Мастер-класс по театрализованной деятельности показали специалисты учитель-логопед Кривасова Н.Н. и музыкальный руководитель Литвякова О.М. Журавлева И.В. представила обобщенный опыт работы по театрализованной деятельности в ходе взаимодействия с родителями ДОУ.

В заключение участники семинара отметили положительный опыт детского сада № 41 по развитию творческих способностей средствами театрализованной деятельности. фото

Просмотров: 114 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0