Вс, 15.09.2019, 15:55

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 13 » Никто не забыт, ни что не забыто!
    Никто не забыт, ни что не забыто!
    В детском саду проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Ребята старших групп № 11 и 9 читали стихи, пели песни, тренировали свое внимание в игре «Будь внимательным». Девочки-медсестры проявили ловкость и сноровку в игре «Перевежи бойца». Украшением праздникастал красивый и трогательный танец «Синий платочек». Юные «моряки» исполнили свой любимый танец «Яблочко». Воспитатели старшей группы № 11 вместе с музыкальным руководителем Шапошниковой Еленой Юрьевной исполнили песню «Темная ночь». Ребята поняли, что прошедшая война-страшное событие и надо уважать подвиг героев, радоваться миру.
    Зрелищно прошло торжественное мероприятие, посвященное дню Победы, которое подготовила и провела музыкальный руководитель Литвякова Ольга Михайловна с воспитанниками подготовительных к школе групп и средних групп № 4 и 10. Перед глазами ребят прошла история от трагического начала войны до ее конца, где Советская Армия освободила весь мир от вероломного врага. Ребята танцевали, читали стихи, пели песни о силе нашей Армии, о вечной памяти и о счастливом мире. Соревновались в игре-эстафете «Доставь донесение в штаб», почтили память всех героев минутой молчания.
    Все воспитанники со своими педагогами, родителями возложили цветы к Обелиску героям-балаковцам.
    фото
    Категория: Мероприятия, посвященные к дню Победы | Просмотров: 91 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0