Пн, 23.09.2019, 17:19

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 1 » «Любимые зверюшки в гостях у Петрушки»
    «Любимые зверюшки в гостях у Петрушки»
    В рамках Недели детской книги в Центральной детской библиотеке состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки «Любимые зверюшки в гостях у Петрушки». Маленькие читатели познакомились с разными видами театров.
    Особое внимание ребят заслужил Театр зверей. К таким театрам относятся: Театр зверей имени Дурова, Московский иллюзионный театр зверей и птиц «Артемон», программа зверей в Московском цирке на Цветном бульваре. Малыши с интересом познакомились с Театром кошек Юрия Куклачева. Это единственное место на планете, где животных зовут не просто кошками и собаками, а гордо называют артистами. Ребятам рассказали, что дрессировать кошку невозможно, но она прекрасно чувствует любовь, понимание и ласку. Для кошек выступление – это игра, которая приносит радость.
    В гости к малышам в библиотеку пришли волонтёры контактного зооцентра «Зверьё моё», онирассказывали о «Театре зверей», дети внимательно слушали и с удовольствием общались с животными, а роли исполняли наша черепаха Каравайчик, морская свинюшка Шелти и кролик Уголёк.
    Надеемся, что после этой интересной встречи дошколята подружатся не только с пушистыми зверюшками, но и с доброй книжкой.
    Категория: Методическая работа МАДОУ детский сад № 41 | Просмотров: 30 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0