Пт, 20.09.2019, 08:25

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 6 » Ко Дню Победы мероприятия в ДОУ
    Ко Дню Победы мероприятия в ДОУ
    В детском саду проходят мероприятия, посвященные 70 – летию Победы. Это спортивные развлечения, литературно – музыкальная викторина с участием родителей, спортивный праздник «Салют Победы». Целью проведения таких мероприятий является привитие нашим детям чувства патриотизма, воспитание таких качеств как храбрость, мужество, сила духа, вера в свои силы и гордость за подвиг своего народа, знание героического прошлого Отечества. Очень интересно прошел спортивный праздник «Салют Победы». Инструктор по физической культуре Кукушкина Светлана Александровна подготовила и провела флешмоб, в котором приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп. Затем состоялись соревнования между командами старших групп «Моряки» (№ 9), «Десантники» (№ 6), «Танкисты» (№ 12). Ребята участвовали в веселых и интересных эстафетах, старались изо всех сил выполнить все задания, как настоящие будущие военные на учении. В заключении, в небо были запущены шары, как  своеобразный салют Победе.К 70-летию Великой Победы в ДОУ размещена выставка детского творчества «Весна Победы». Педагоги с уважением и любовью оформили детский сад, в приемных разместили макеты и выставки, отражающие тематику кровопролитной войны. Наши дети должны знать и помнить, ради чего сражались ветераны. И память эту пронесли через века.
    Просмотров: 213 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 1.0/1