Пт, 23.08.2019, 21:23

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Итоги недели психологии в детском саду
    Итоги недели психологии в детском саду

По плану мероприятий Недели психологии в детском саду среда была днем чудес. С самого утра педагог-психолог Наталья Викторовна встречала родителей для того, чтобы записать самые веселые и оригинальные фразы, которые их малыши произнесли накануне. С помощью родителей была оформлена стенгазета «Ловцы перлов». Затем с инструктором по физической культуре Светланой Александровной провела занятие с элементом тренинга
    В этот день педагоги и дети попробовали себя в роли фокусников и волшебников. В течение дня имело место хорошее настроение, удивление и смех.
    В четверг всех согревало «Тепло домашнего очага». Так назывался этот тематический день. Малыши и ребята постарше принимали участие в беседах о самых близких и любимых людях, рассматривали семейные альбомы, вместе с воспитателями оформляли стенгазеты «Радость в семье». Старшие дошкольники давали интервью взрослым о том, чтобы они пожелали своим родителям. Воспитатели групп приготовили буклеты о роли и значении семьи в жизни каждого человека.
    В пятницу в музыкальном зале ребята старших и подготовительных к школе групп собрались в музыкальном зале для показа интересной презентации о счастье. Дети старшего возраста в своих рисунках пытались рассказать, что такое счастье для них.
    В заключении Наталья Викторовна помогла ребятам оформить «Дерево пожеланий», где родители смогут прочитать пожелания от своих детей, чтобы быть ближе, счастливее, радостнее и позитивнее. Надеемся, что Неделя психологии, проведенная в детском саду запомнится и взрослым и детям. (фото)

Просмотров: 102 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0