Чт, 28.03.2024, 13:24

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 13 » День России.
    День России.
    Наступает самый торжественный праздник для каждого россиянина – День России.
    В преддверии этого праздника в МАДОУ детский сад № 41 прошел спортивный праздник «Наша Родина – Россия». В спортивных соревнованиях приняли участие воспитанники и педагоги средних, старших и подготовительных групп детского сада. Команды придумали свои эмблемы и девиз. Педагоги и ребята прочитали стихотворения о Родине, провели веселую летнюю разминку и приступили к интересным соревнованиям. Самые маленькие соревновались в игре «Кто быстрее передаст флажок, путешествовали на «велосипедах», перепрыгивали через импровизированный ручеёк.
    Воспитанники старших групп - строили пограничную крепость, участвовали в эстафете «Передай бочонок», «На машине». Ответственное жюри следило за выступлением ребят, подбадривало и «болело» за всех участников соревнований. Самые старшие дошкольники так же показали свою быстроту, сноровку, ловкость, умение работать в группе и паре. Завершился праздник общим хороводом «Я, ты, он, она». Все участники остались довольны своим выступлением, получили заряд радости, бодрости. А самое главное объединились в празднике, который символизирует чувство гордости тем, что мы жители большой, сильной, могучей и красивой страны – России! С праздником!
    Категория: праздники | Просмотров: 256 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0