Сб, 20.07.2019, 11:28

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 14 » День Победы!
    День Победы!
    День Победы– это главный праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Накануне празднования Дня Победы в детском саду в средних и старших группах прошли торжественные занятия, мероприятия, посвященные этому великому празднику.
     Военные элементы одежды, головные уборы помогли детям почувствовать атмосферу праздника. Ребята с интересом посмотрели «Военный фильм», подготовленный музыкальным руководителем Ольгой Михайловной. Воспитатели организовали с ребятами игры «Самолеты», «Лошадки». Папы участвовали в конкурсе «Танки на переправе».
    Воспитанники старших групп с особой теплотой и проникновением читали стихи, исполняли песню «Катюша», частушки на военную тематику, танцевали танец «Казачок». Презентация, подготовленная музыкальным руководителем Еленой Юрьевной, иллюстрировала тяжелое время войны, мужество солдат, детей, их вклад в дело победы и память, которую наша страна чтит уже 74 года.
    На праздничном мероприятии в старшей группе №6 присутствовали родители.
    Готовясь к празднованию Великой Победы, родители и дети приносили фото и медали своих прадедов, рассказывали про их участие в Великой Отечественной войне. Дошкольники гордятся подвигами своих дедов и прадедов.Вдохновенное исполнение дошкольниками песен военной тематики: «Три танкиста», «Катюша», «Смуглянка», «День Победы», внесли яркую ноту и явились восторженным составляющим праздника.
    Родители так же приняли активное участие в играх «Угадай мелодию», пели песни военных лет.
    По окончанию праздника родители воспитанников отметили, что благодаря организации нравственно – патриотического воспитания, дети становятся внимательнее к пожилым людям, добрее, уважительнее.
    Категория: День Победы! | Просмотров: 20 | Добавил: БеловаЛ | Рейтинг: 0.0/0