Ср, 08.07.2020, 07:18

важно
«  Июль 2020  »

Главная » библиотека
    4 марта, в среду,воспитанники подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 9 посетили Центральную детскую библиотеку. Ребятам рассказали о творчестве известного русского писателя П.П. Ершова, которому 6 марта исполнялось 205 лет. Ребята с удовольствием послушали начало знаменитой сказки писателя «Конек-горбунок», ответили на вопросы библиотекаря по прочитанному отрывку из произведения. Детям понравилось также отгадывать загадки о героях сказок, они с радостью вспомнили не только название произведений, но и их авторов. В конце для ребят провели обзорную экскурсию по библиотеке, показав все зоны, помещения. Детям все очень понравилось, они пообещали вернуться сюда уже с родителями, чтобы записаться и быть постоянными посетителями этой замечательной детской библиотеки.

Категория: библиотека | Просмотров: 29 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 10.03.2020

«Я в гости к Пушкину спешу» - так называлась очередная встреча в Центральной детской библиотеке, прошедшая в рамках Общероссийской акции «Библиосумерки-2019».
    В преддверии 220-летия со дня рождения великого поэта многочисленных зрителей порадовал спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке на новый лад» в исполнении малышей из детского сада № 41. Дошколята в ярких, красочных костюмах выступили в ролях главных персонажей сказки – Старика и Рыбки, обитателей подводного мира и даже самого Александра Сергеевича Пушкина.
    А потом все желающие могли блеснуть интеллектом при разгадывании кроссвордов, а также поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувениров на пушкинскую тему. Дети выстроились в очередь к мастеру аквагрима, чтобы получить на память рисунок из волшебных сказок поэта.
    Впереди у наших юных читателей еще много интересных событий в библиотеке. До новых встреч!
    Категория: библиотека | Просмотров: 100 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 24.04.2019

Дети детского сада еженедельно посещают Детскую библиотеку, расположенную на ул. Факел Социализма, вблизи детского учреждения. Между детской библиотекой и МАДОУ детский сад № 41 существует давняя традиция дружбы и сотрудничества. Сотрудники библиотеки готовят для ребят интересные выставки, показывают театральные композиции, устраивают занимательные конкурсы по произведениям детских писателей. Дети с детства учатся любить и беречь книгу-источник Знаний.
    Категория: библиотека | Просмотров: 151 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 10.08.2017

21 апреля в Центральной детской библиотеке прошла Всероссийская акция, посвященная Году экологии в формате « библиосумерки». Участие в ней приняли ребята нашего детского сада.
    Категория: библиотека | Просмотров: 217 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 22.04.2017