Пн, 23.09.2019, 16:37

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 03
                      2 апреля для воспитанников средних групп № 8 и № 10 распахнула свои двери Центральная детская библиотека. В этот день проходит Международный день книги. В библиотеке ребят ждал теплый прием. Билиотекарь Владыженская Татьяна Александровна рассказала детям о библиотеке, показала все залы, пригласила ребят и их родителей в библиотеку, рассказала, как отмечают сегодня день рождения книги. Дети с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Много эмоций у ребят вызвал приезд гостей.В детскую библиотеку приехали «Серебряные волонтеры», которые показали волшебную сказку «Жила-была Царевна». Детям понравилась сказка своей простотой, добротой, красочными костюмами. Ребята поняли, что не нужно ленится, как это делала Царевна в начале сказки, а нужно трудится, заботится о близких и тогда можно многому научится делать самому.
    Категория: Методическая работа МАДОУ детский сад № 41 | Просмотров: 33 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 03.04.2019

Отмечают праздник смеха!
    Ну, потеха! Вот потеха!
    Словно целый белый свет!
    Съел смешинку на обед!
    Доброй традицией в нашем детском саду стало проводить 1-апреля
    «День смеха».
    Дети подготовительных групп № 4,5,7 ожидали наступления праздника,
    они были одеты необычно: в яркие парики, колпачки, разноцветные банты . Были приглашены воспитанники средних групп № 8и 10, которые вместе с ними радовались и веселились.
    На праздник с гастролями приехали веселые старушки-хохотушки Матрена и Цветочек Их роли исполняли воспитатели: Исаева Наталья Алексеевна и Аксенова Анастасия Викторовна, которые привезли с собой небылицы, шутки, игры, загадки и подарили малышам хорошее настроение.
    Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников, где они могут пошутить, поиграть ,разыграть друзей и просто повеселиться.В конце праздника ребят ждало сладкое угощение. День смеха прошел шумно, весело, задорно.фото
    Категория: праздники | Просмотров: 32 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 03.04.2019

28 марта педагоги группы компенсирующей направленности № 9 в рамках Федерального конкурса проектов «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» провели интеллектуальную игру «Умники и умницы», в которой участвовали две команды детей «Кузнечики», «Комарики» и команда родителей «Мухи-Цокотухи».
    Кто же победил?
    Ну конечно дети! Ребята показали отличное знание произведений Корнея Чуковского, умение работать в команде. Воспитанники отвечали на вопросы строками из сказок и стихов, за что получали дополнительные баллы.Между турами игроки в игре-эстафете показали свою сноровку по складыванию разрезных картинок по сюжетам сказок Чуковского. За участие в игре мальчикам и девочкам вручили медали «Умник» и «Умница».
    Закончились соревнования шуточной игрой «Я – не я», в которой участвовали дети и родители.
    Категория: праздники | Просмотров: 34 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 03.04.2019