Вс, 15.09.2019, 14:57

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 01
    В рамках Недели детской книги в Центральной детской библиотеке состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки «Любимые зверюшки в гостях у Петрушки». Маленькие читатели познакомились с разными видами театров.
    Особое внимание ребят заслужил Театр зверей. К таким театрам относятся: Театр зверей имени Дурова, Московский иллюзионный театр зверей и птиц «Артемон», программа зверей в Московском цирке на Цветном бульваре. Малыши с интересом познакомились с Театром кошек Юрия Куклачева. Это единственное место на планете, где животных зовут не просто кошками и собаками, а гордо называют артистами. Ребятам рассказали, что дрессировать кошку невозможно, но она прекрасно чувствует любовь, понимание и ласку. Для кошек выступление – это игра, которая приносит радость.
    В гости к малышам в библиотеку пришли волонтёры контактного зооцентра «Зверьё моё», онирассказывали о «Театре зверей», дети внимательно слушали и с удовольствием общались с животными, а роли исполняли наша черепаха Каравайчик, морская свинюшка Шелти и кролик Уголёк.
    Надеемся, что после этой интересной встречи дошколята подружатся не только с пушистыми зверюшками, но и с доброй книжкой.фото
    Категория: Методическая работа МАДОУ детский сад № 41 | Просмотров: 26 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 01.04.2019

28 марта, во второй группе раннего возраста №2, под руководством музыкального работника Литвяковой Ольги Михайловны, прошло развлечение  «Праздник ладошек».
    На праздник были приглашены родители воспитанников, которые принимали активное участие. Праздник прошел на веселой ноте, дети были в восторге от куклы Маришки и её бабушки. В ходе праздника звучали песенки о ладошках, всем известная потешка «Ладушки-ладушки», дети с удовольствием повторяли за взрослыми. В конце развлечения детям были вручены сладкие сюрпризы. Это было дебютное, первое мероприятие совместно с родителями, и детки вели себя непринужденно,  радовались и танцевали.
    Категория: праздники | Просмотров: 40 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 01.04.2019