Пт, 29.03.2024, 12:06

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 03

В пятницу, 1 марта, воспитанники подготовительной к школе группы № 5 посетили мероприятие, которое подготовили сотрудники Центральной детской библиотеки к Всемирному Дню кошек. Дети узнали, что для всеобщих пушистых любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. В проведенной беседе каждый дошкольник хотел добавить что-то свое, так как у многих дома живут эти милые животные. Ребята познакомились с выставкой произведений, посвященной кошкам, поучаствовали в игре-викторине «ГлаМУРные питомцы», где показали свои знания по теме. В заключении  с удовольствием посмотрели мультфильм «Кто сказал «Мяу?» по сказке В. Сутеева и послушали песни о кошках. И дети, и взрослые заключили, что нужно заботиться о братьях наших меньших и быть в ответе за тех, кого приручи.

Категория: Экскурсия в библиотеку | Просмотров: 261 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 03.03.2019

28 февраля 2019 года на базе МАОУ СОШ № 25 прошёл II Региональный Фестиваль молодёжного творчества педагогических работников «В кругу друзей», посвященный Году Театра в России. Молодёжный форум педагогических работников объединил 18 команд и 6 участников из четырёх муниципальных районов Саратовской области, в составе которых была и команда педагогов МАДОУ детский сад № 41 «Улыбка». На суд зрителей была представлен мьюзикл по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба», составленный воспитателем Тайновой Натальей Алексеевной. Все команды представили разные по жанрам творчество. Площадка Фестиваля пестрила красками костюмов и декораций. Царила энергетика молодости, задора талантливых молодых педагогов. Нашей команде пусть и не достался главный приз, но она выступила достойно на мероприятии такого уровня. Всем участникам вручены дипломы Фестиваля молодёжного творчества. Молодцы! Творческих находок и идей!
    Категория: конкурсы | Просмотров: 208 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 03.03.2019