Пт, 20.09.2019, 08:11

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 11

МАДОУ детский сад № 41 тесно взаимодействует с православной воскресной школой. За активную помощь детского сада в проведении ежегодного епархиального фестиваля физической и духовной культуры «В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА» на уровне Балаковского благочиния ДОУ награждено благодарственным письмом. Детский сад в лице Кукушкиной С.А. оказывает школе помощь в организации спортивного праздника, подготовке спортивного оборудования.

Просмотров: 88 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 11.11.2016

Конкурс на лучшее дидактическое пособие по музыкальному развитию детей дошкольного возраста среди педагогов ДОУ проводился в трех номинациях: «Музыкально-дидактическая игра», «Нестандартные шумовые инструменты», «Пособия для проведения музыкального занятия».

Всего представлено 150 дидактических пособий, выполненных педагогами и группами педагогов из 36-ти ДОУ г. Балаково и 4-х СПДО образовательных учреждений Балаковского района.

Участники конкурса в номинации «Музыкально-дидактическая игра» (55 работ) проявили творческий подход к выбору тематики и содержания дидактических пособий, направленных на развитие у детей слуха, ритма, музыкального творчества, различения высоты и длительности звуков. В номинации «Пособия для проведения музыкального занятия» (20 работ) педагоги профессионально подошли к созданию музыкально-дидактических пособий, раздаточного материала, пособий по изучению нотной грамоты, ознакомлению с музыкальными инструментами. Участники номинации «Нестандартные шумовые инструменты» (75 работ) представили самые креативные дидактические пособия, выполненные по мотивам сказок, в образе любимых героев, времен года, игрушек.

При изготовлении дидактических пособий педагоги творчески подошли к использованию разнообразных видов ткани и бумаги, природного и бросового материала, пищевого пластика и дерева, а также к технике выполнения - вязание, шитье, лоскутная и бумажная аппликация, тестопластика и папье-маше. Особое внимание участники конкурса уделили безопасности и эстетическому оформлению пособий, учету возрастных особенностей детей дошкольного возраста.

Жюри конкурса отметило большую работу педагогов дошкольных образовательных учреждений - участников конкурса по созданию дидактических пособий, которые позволят увлекательно и методически грамотно организовать музыкальную деятельность, разнообразить  формы работы с детьми дошкольного возраста.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Номинация «Нестандартные шумовые инструменты»

III место

·           Кривасова Ольга Николаевна, воспитатель, Литвякова Ольга Михайловна, музыкальный руководитель – ДОУ № 41;

Номинация «Пособия для проведения музыкального занятия»

I место

·           Литвякова Ольга Михайловна, музыкальный руководитель – ДОУ № 41;