Пт, 20.09.2019, 09:08

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 21
         В детском саду прошел конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста "Весна Победы". В конкурсе приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп.  Все дети читали стихи эмоцинально, выразительно, торжественно. Идея конкурса- патриотическое воспитание детей, уважение к героическому прошлому своего народа.
    Итоги:
    Просмотров: 178 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 21.05.2015

В  детском саду состоялось итоговое  общее родительское собрание для родителей подготовительных к школе групп «Готовность выпускников к обучению в школе». Перед родителями выступили учитель начальных классов МАОУ СОШ № 2 Субботина Ольга Валерьевна, педагог – психолог Иванникова Наталья Викторовна, учитель – логопед Володина Ирина Викторовна. Перед родителями было раскрыто понятие «готовность к школьному обучению», «портрет будущего первоклассника», были даны рекомендации и советы. Отчет специалистов о подготовке детей к школе показал родителям, что выпускники готовы к школьному обучению. В конце собрания родителям, принявшим самое активное участие в жизни детского сада, были вручены благодарственные письма.
    Просмотров: 175 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 21.05.2015

В детском саду прошел конкурс долгосрочных педагогических проектов, посвященных 70летию великой Победы по теме: "Никто не забыт, ничто не забыто". В конкурсе участвовали дети, педагоги, родители. Собран и обобщен богатый материал о героическом прошлом нашей Родины, о героях-балаковцах. Воспитание патриотических чувств у детей, гордость за свою Родину, уважение к героическому прошлому своего народа- главная цель проекта.
    Итоги:
    1 место: коллектив группы № 6 /воспитатели: Кривасова О.Н., Кергель Е.С., музыкальный руководитель: Литвякова О.М./
    2 место: коллектив группы № 9 /воспитатели: Безбородова М.В., Комарова Н.А., учитель-логопед: Кривасова Н.
     3 место: коллектив группы № 12 /воспитатели: Самсонова Т.Ф., Кроткова Ю.А./
    Просмотров: 121 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 21.05.2015