Пн, 22.10.2018, 23:16

«  Октябрь 2018  »

Стипендии и иные выплаты

вернуться на главную страницу раздела можно по ссылке

Стипендии
    • отсутствуют
    • не предусмотрено
    Интернат
    • отсутствует
    • отсутствует
    Иные меры социальной поддержки, установленные в ОО

Информация о компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

В соответствии с пунктом 5 статьи 65 Федерального закона об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ от 29.12.2012 года в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей,посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования,родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
    Размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей
    (законных представителей) за содержание детей в ДОУ, составляет:
    20 %   – на первого ребенка;
    50 %   – на второго ребенка;
    70 %   – на третьего ребенка и последующих детей.

Пакет документов для компенсациии:

• заявление родителя (законного представителя)ребенка,

• копия паспорта родителя (законного представителя)ребенка,

• копия свидетельства о рождении всех детей до 18 лет.

• копия сберегательной книжки первой страницы или  связующего счета сберегательной карты (20 знаков).

​Приложение:
    заявление на компенсацию,
    заявление отказ от компенсации

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от 28.11.2013г. № 215-ЗСО, Уставом Балаковского муниципального района и постановлением администрации Балаковского муниципального района от 20.12.2016г. № 4485 «О внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 26 июня 2015г. № 2732 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района».
     Постановление № 5113 от 17ноября 2017 года "О внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 26 июня 2015 года № 2732"
    С 1 января 2018 года размер платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района составляет 100,56 руб. в день,
     размер платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми уменьшен на 20% и составляет 80,45 руб.следующим категориям детей :

- детям из малоимущих семей;
      - детям из многодетных семей;
      - детям, посещающим группы компенсирующей направленности.
      Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении, детьми беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынуждено покинувших территорию Украины, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Трудоустройство выпускников

• 2016 год - выпускники МАДОУ детский сад № 41 обучаются в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Гимназия №1" г. Балаково Саратовской области, Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Гимназия № 2" г. Балаково Саратовской области, Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №7" г. Балаково Саратовской области,Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №25"г. Балаково Саратовской области