Пн, 21.01.2019, 19:02

«  Январь 2019  »

Год волонтера 2018

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Указ о проведении в России Года   добровольца вступил в силу 6 декабря 2017 года. Год добровольца (волонтёра) для балаковцев – это не разовая акция, а постоянная деятельность. Нас всегда   отличали сопереживание, сочувствие, готовность включиться в общее дело, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня в Балаково активно   развивается добровольчество, реализуются различные формы и методы работы с волонтерами. И особая роль в развитии волонтерства принадлежит   молодежи.  От доброй энергии и целеустремленности молодых балаковцев во многом зависит настоящее и будущее нашего города.

Год волонтера в детском саду

В 2018 году, педагоги и воспитанники МАДОУ детский сад № 41 участвовали в мероприятиях и акциях: экологической Региональной акции Министерства экологии и природных ресурсов Саратовской области по сбору семян дуба в увеличении областного лесосеменного фонда, экологической акции «Покормим птиц зимой», акции памяти «Бессмертный полк», организации мероприятия к Международному дню семьи «Подари сердечко» для многодетных семей, социальной акции «Волшебный клубок» по сбору шерстяных ниток, теплых связанных вещей для малоимущих граждан, детей-сирот и инвалидов.

Акция: "Мамина улыбка"

Акция: "Волшебный клубок"

.

Региональная акция Министерства экологии и природных
    ресурсов Саратовской области по сбору семян дуба

Акция: "Осенние фантазии в поделках из природного материала".