Сб, 19.10.2019, 01:36

«  Октябрь 2019  »

Год литературы-2015

2015 год объявлен в России Годом литературы. «В целях привлечения внимания общества к литературе и чтению постановляю провести в 2015 году в Российской Федерации Год литературы», - говорится в тексте указа президента Российской Федерации В.В. Путина № 426 от 13 июня 2014 года.

Целью проведения в Российской Федерации Года литературы является возрождение интереса российских граждан к классической и современной литературе и чтению в целом.

В рамках Года литературы планируется провести масштабные и интересные мероприятия, среди которых: Международный писательский форум «Литературная Евразия», проект «Литературная карта России», «Библионочь-2015», проекты «Книги в больницы» и «Лето с книгой», пилотный проект «Всемирный День книги», конкурс «Литературная столица России».
        Важная и значимая роль в литературе, несомненно, отводится писателям.
       В Год литературы в библиотеках будут  организованы  мероприятия, направленные на развитие интереса читателей к жизни и творчеству  писателей-юбиляров, оставивших яркий след в истории русской литературы.

Что читать детям разного возраста?

Давно ли вы читали своему ребенку книжку вслух? Уверен, что далеко не каждый родитель может ответить, что происходило это сегодня или вчера. Нам мешает недостаток времени, и мы усаживаем чадо перед телевизором с мультиками или (в более старшем возрасте) за компьютер с очередной стрелялкой. Свои проблемы мы прячем за мнением, что ребенок еще мал, пусть немного подрастет, а уж тогда... Кое-кто даже удивляется, зачем в наш век телекоммуникаций вообще читать вслух?

Аудиосказки

Аудиосказки для детей - это старые сказки с пластинок и современные, озвученные и переведенные в формат mp3.

СКАЧАТЬ MP3 сказки для детей (анти-капризы) Сказки возможно давать слушать на компьютере и телефоне А тут стихи про лето для детей - выучим сами, сочиним собственные! Собственные сказки и стихи дети…
    Книги - детям!
    У каждого из нас есть свои любимые детские книги, которые мы с любовью вспоминаем. Конечно же, и своим детям мы хотим дать самое лучшее: покупаем им развивающие энциклопедии, сказки в разноцветных обложках, сборники стихотворений. И хорошо, если вам по наследству достались прекрасные старые и интересные литературные избрания.