Сб, 20.07.2019, 10:11

«  Июль 2019  »

« 1 2 ... 26 27 28 29 »
         Педагог-психолог Иванникова Н.В. провела для педагогов семинар-практикум с элементами тренинга для педагогов ДОУ по теме: "Причины конфликта родитель-воспитатель", в ходе которого Наталья Викторовна показала способы разрешения конфликтных ситуаций в работе с родителями.Был представлен презентационный материал "Советы воспитателям".В практической части семинара закрепили умения находить выход из сложившейся проблемной ситуации. смотреть здесь
    Просмотров: 1213 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 17.12.2014

Иванникова Наталья Викторовна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 41 «Березка» г. Балаково, заняла II место в муниципальном конкурсе на лучшую методическую разработку с использованием элементов арт-терапии в работе с детьми старшего дошкольного возраста среди педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений. Поздравляем, желаем дальнейших успехов.
    Просмотров: 205 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 10.12.2014

В детском саду прошел педагогический совет «Формирование связной речи у дошкольников». Повестка дня включала в себя следующие вопросы:
    1. Об отчете исполнении решений, принятых на предыдущем педагогическом совете.
    (Заведующий Макарова Е. А.)
    2. О проблеме речевого развития детей дошкольного возраста
    (Заместитель заведующего по вор Журавлева И. В.)
    3. Об итогах тематического контроля «Формирование связной речи у дошкольников» в старших группах № 6, 9,12.
    (заместитель заведующего по ВОР Журавлева И. В.)
    4. Об итогах просмотров открытых нод по развитию речи «Волшебная страна родного языка».
    (старший воспитатель Белова Л. Н.)
    5. Выступление «Развитие связной речи у младших дошкольников»
    (Трешина Е.Н.)
    6. Выступление «Эффективные методы и приемы по развитию связной речи детей старшего дошкольного возраста»
    (Безбородова М. В.)
    7. Взаимодействие с родителями по развитию связной речи  детей
    (учитель – логопед Кривасова Н. Н.)
    8. Практическая часть

Просмотров: 308 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 07.12.2014

В детском саду прошли открытые занятия по развитию речи  под общей темой «Волшебная страна родного языка», в рамках подготовки к педагогическому совету «Формирование связной речи у дошкольников», и   реализации одной из основных задач по годовому плану на 2014 – 2015 учебный год. Педагоги подготовили интересные занятия в игровой форме. Были просмотрены занятия в младшей группе № 11, средней группе № 8, старшей группе № 12 и подготовительной к школе логопедической группе № 5. (Фото)
    Просмотров: 569 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 02.12.2014

В детском саду прошел спортивный праздник: " Моя мама лучшая на свете", посвященный Дню Матери. В спортивных соревнованиях приняли участие дети подготовительных групп № 4, № 5 под руководством инструктора по физической культуре Кукушкиной Светланы Александровны. Дети совместно с родителями соревновались в беге, прыжках, шуточных упражнениях.  с переменным успехом в выполнении спортивных упражнений победила детская дружба.
    Просмотров: 120 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 21.11.2014

Сегодня, 20 ноября, в детском саду, в рамках празднования  Всемирного дня детей, прошла благотворительная акция, организованная школой № 2. В гости к детям младших групп пришли ученицы 10 класса, которые поздравили детей, подарили подарки, поиграли с малышами и пригласили в школу детей и воспитателей. Такое сотрудничество очень важно для школы и детского сада. Благодарим администрацию и всех учащихся школы № 2 за участие в этой акции.

Просмотров: 239 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 21.11.2014

В детском саду прошел семинар – практикум «Обучение детей составлению рассказов по картине и серии сюжетных картин»,
    Просмотров: 204 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 12.11.2014

В детском саду проходят утренники, посвященные празднику Осени. В гости к ребятам приходили сказочные герои: Тучка, Лесовичок,  лесные зверушки, которые играли с детьми, веселили, преподносили сюрпризы. Дети пели песни, водили хороводы, читали стихи, загадывали загадки, играли на музыкальных инструментах в честь гостьи Осени, которая была щедра на подарки. В рамках торжества состоялась выставка работ детей «Краски Осени», на которой были представлены рисунки и поделки из природного материала. Многообразие и оригинальность работ поражало воображение, в очередной раз доказав непосредственность и креативность  дошколят и их родителей. ФОТО здесь
    Просмотров: 207 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 04.11.2014

В детском саду прошел установочный педагогический совет, на котором были подведены итоги за 2013-2014 учебный год и поставлены задачи на следующий год.
    Просмотров: 295 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 13.10.2014

Ежегодно в детском саду проходит конкурс детского творчества «Возраст делу не помеха» среди детей старшего дошкольного возраста, с целью поддержки творчески одаренных,  талантливых детей и творчески работающих педагогов. Конкурс  проводился по двум номинациям: «Живопись» и «Скульптура». Работы были посвящены произведениям – юбилярам: «Доктор Айболит» К. И. Чуковского, «Сказка о глупом мышонке» С. Я. Маршака, «Дюймовочка» Г. Х. Андерсена.
    Просмотров: 364 | Добавил: БеловаЛ | Дата: 21.09.2014